Главная
Статьи
Новосибирский театр Глобус

Новосибирский театр Глобус

4 декабря 2021

Новосибирский академический молодёжный театр «Глобус» — один из старейших театров Новосибирска, основан в 1930 году. Имеет широкий разножанровый репертуар, постановки различных режиссёрских школ. 

Располагается в здании, стилизованном под парусное судно, построенном в 1984 году, по адресу улица Каменская, д. 1. 

До этого занимал здание Дома Ленина на Красном проспекте, где ныне находится Новосибирская государственная филармония и назывался «Театр юного зрителя».

«Глобус» сегодня

Сегодня бывший ТЮЗ представляет собой своеобразную лабораторию, открытую для всех направлений творческой деятельности, где стремятся создать нечто интересное и уникальное. Здесь найдет спектакль по душе и взрослый, и ребенок. Стараясь соответствовать разнообразию зрительских интересов, «Глобус» представляет пьесы различных жанров на двух сценах: большой и малой. 

Пройдя творческий путь длиной почти в сотню лет, новосибирский молодежный театр «Глобус» заслужил особую репутацию и любовь зрителей. Посмотреть сказку вместе с ребенком или более серьезное драматическое произведение – решать вам, но если вы приехали в Новосибирск, однозначно стоит найти время для посещения одного из старейших театров города.

Ждём Вас в гости друзья.

Вам может быть интересно