Главная
Статьи
Как провести время зимой на свежем воздухе?

Как провести время зимой на свежем воздухе?

8 ноября 2021

Зимой в Новосибирске можно здорово провести время, занимаясь активными видами спорта:

  • катанием на коньках

  • лыжах

  • сноуборде

Для этого в городе есть множество специально оборудованных площадок. Также есть возможность покататься на ледяных горках, сходить в ледовый городок или на фестиваль снежных скульптур. 

Что посмотреть туристу зимой?

1. Новосибирский академический театр оперы и балета (НОВАТ).

Театр оперы и балета – одна из главных и наиболее известных достопримечательностей города. НОВАТ следует посетить каждому туристу, приезжающему в Новосибирск. К тому же, зимний репертуар состоит из множества интересных постановок в новогодней тематике. 

2. Новосибирский планетарий 

Новосибирский планетарий покорит сердце любого посетителя: как взрослого, так и самого юного гостя. Для детей там проводится множество интересных интерактивов, но самое главное мероприятие – звездное шоу под куполом планетария. 

3. Новосибирский зоопарк. Стоит заглянуть туда хотя бы для того, чтобы полюбоваться на очаровательных белых медвежат. Если не хотите мерзнуть, то можно зайти в террариум, посетить дельфинарий или перекусить в закрытых кафе. 

4. Парк Чудес Галилео. 

Галилео – познавательно-развлекательный центр в Новосибирске, в котором будет интересно и взрослым, и детям. Здесь можно экспериментировать с научными экспонатами, которых в центре представлено более семидесяти штук. Каждый посетитель может стать свидетелем самых необычных явлений, а также потрогать, изучить и сфотографировать происходящее. 


Ждём Вас в гости, друзья. 

Вам может быть интересно